2D Solid

二維實體 2D 實面

 

2D Wireframe

二維線框

 

3D Array

三維陣列 3D 陣列

 

3D Dynamic View

三維動態觀察 3D 動態檢視

 

3d object

三維物體 3D 物件

 

3D Orbit

三維軌道 3D 動態

 

3D Orbit

三維動態觀察 3D 動態

 

3D Studio 3D

Studio 3D Studio

 

3D Viewpoint

三維視點 3D 檢視點

 

3dpoly

三維多段線

3D 聚合線

3dsin 3DS

輸入 3D 實體匯入

 

3DSolid

三維實體 3D 實體

 

3dsout 3DS

輸出 3D 實體匯出

 

abort

放棄 中斷

 

abort

中斷 中斷

 

absolute coordinates

絕對座標 絕對座標

 

abut

鄰接 相鄰

 

accelerator key

快速鍵 快速鍵

 

access

獲取 存取

 

acisin ACIS

輸入 ACIS 匯入

 

acisout ACIS

輸出 ACIS 匯出

 

action

操作 動作

 

active

活動(的) 作用中

 

adaptive sampling

自我調整採樣 最適取樣

 

add

添加 加入

 

Add a Printer

添加印表機 新增印表機

 

Add mode

添加模式

 

Add Plot Style Table

添加列印樣式表

 

Add Plot Style Table 添加列印樣式表

 

 

Add Plotter

添加印表機

 

Add Plotter

添加印表機

 

Add to Favorites

添加到我的最愛 加入我的最愛

 

ADI ADI

(Autodesk 設備介面) ADI (Autodesk 設備介面)

 

Adjacent

相鄰 相鄰

 

Adjust 調整 調整

 

 

Adjust Area fill 調整區域填滿 調整區域填滿

 

 

AdLM (Autodesk License Manager) AdLMAutodesk 許可管理器)

 

 

Administration dialog box 管理對話方塊 管理對話方塊

 

 

Advanced Setup Wizard

高級設置嚮導 進階安裝精靈

 

Aerial View

鳥瞰視圖 鳥瞰視景

 

affine calibration

仿射校準 關係校正

 

alert

警告 警示

 

alias

別名 別名

 

aliasing

走樣 鋸齒化

 

align

對齊 對齊

 

aligned dimension

對齊標注 對齊式標注

 

alignment

對齊(方式) 對齊

 

allocate

分配 配置

 

Altitude

標高 高度

 

ambient color

環境色 環境顏色

 

ambient light

環境光 環境光源

 

angular dimension

角度標注 角度標注

 

angular unit

角度單位 角度單位

 

annotation

注釋 注解

 

anonymous block

無名塊 匿名圖塊

 

anti-aliasing

反走樣 消除鋸齒

 

aperture

靶框 鎖點框

 

apparent intersections

外觀交點 外觀交點

 

append

附加 附加

 

Application key

授權申請號 應用程式碼

 

Appload

載入應用程式 載入應用程式

 

Apply

應用/申請 套用

 

創作者介紹
創作者 shadow 的頭像
shadow

資訊園

shadow 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()